shop directindustry
Menú
Vender en DirectIndustry
Solicitar presupuesto
Sin IVACon IVA

Edimax MG-1000AMA V2 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

27,81 €Con IVA
Cantidad

Pago seguro

visa
mastercard

Transferencia

Información de envío

+ de 999 artículos en stock

Gastos de envío a partir de:Gratuito

Envío Standard entre el 29/07 y el 31/07

Vendido y enviado por

Marca: CBO GmbH
Título: Edimax MG-1000AMA V2 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

Descubre el transceptor Compatible Edimax MG-1000AMA V2 BlueOptics BO05C856S5D SFP, una solución de conectividad confiable y eficiente para tus necesidades industriales. Este transceptor de la marca CBO GmbH es ideal para redes que requieren alta velocidad y rendimiento.

  • Características clave:
    • Interfaz LC-Duplex para una conexión estable y segura.
    • Velocidad de transmisión de 1000BASE-SX para una transferencia de datos rápida.
    • Compatible con fibra multi-modo para una mayor flexibilidad en la red.
    • Longitud de onda de 850nm para una transmisión óptima de datos.
    • Alcance de hasta 550 metros para una cobertura extendida.
    • Función DDM / DOM para un monitoreo avanzado de la red.
    • Rango de temperatura de operación de 0°C a +70°C para adaptarse a diferentes entornos.

No comprometas la calidad de tu red industrial. Con el transceptor Edimax MG-1000AMA V2 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D, puedes garantizar una conexión estable y de alto rendimiento en todo momento. Confía en la excelencia de CBO GmbH para tus necesidades de conectividad.

Leer más

Características

Referencia DirectIndustry
0007417128
EAN
4063232275161

Descripción

Título: Edimax MG-1000AMA V2 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

Descubre el transceptor Compatible Edimax MG-1000AMA V2 BlueOptics BO05C856S5D SFP, una solución de conectividad confiable y eficiente para tus necesidades industriales. Este transceptor de la marca CBO GmbH es ideal para redes que requieren alta velocidad y rendimiento.

  • Características clave:
    • Interfaz LC-Duplex para una conexión estable y segura.
    • Velocidad de transmisión de 1000BASE-SX para una transferencia de datos rápida.
    • Compatible con fibra multi-modo para una mayor flexibilidad en la red.
    • Longitud de onda de 850nm para una transmisión óptima de datos.
    • Alcance de hasta 550 metros para una cobertura extendida.
    • Función DDM / DOM para un monitoreo avanzado de la red.
    • Rango de temperatura de operación de 0°C a +70°C para adaptarse a diferentes entornos.

No comprometas la calidad de tu red industrial. Con el transceptor Edimax MG-1000AMA V2 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D, puedes garantizar una conexión estable y de alto rendimiento en todo momento. Confía en la excelencia de CBO GmbH para tus necesidades de conectividad.