shop directindustry
Menu
Devenir vendeur
Demander un devis
HTTTC

Lot de 7 recouvrement fibre pour tablette tubulaire ICARE L94cm x P80cm - PROVOST

84,91 €TTC

dont 1,68 € d'éco-participation

Quantité

Paiement sécurisé

visa
mastercard
cb

Virement bancaire

Informations de livraison

+ de 999 articles en stock

Frais de livraison min. :10,79 €TTC

Livraison standard entre le 10/05 et le 12/05

Vendu et expédié par

PROVOST DISTRIBUTION

Marque : PROVOST

Le lot de 7 recouvrements en fibre pour tablette tubulaire ICARE est une solution pratique et efficace pour optimiser votre espace de stockage. Fabriqué par la marque renommée PROVOST, ce produit est spécialement conçu pour répondre aux besoins des professionnels du secteur industriel.

Avec une longueur de 94 cm et une profondeur de 80 cm, ces recouvrements en fibre s'adaptent parfaitement aux tablettes tubulaires, offrant une protection supplémentaire et une surface stable pour vos produits. Grâce à leur matériau de haute qualité, ils sont résistants aux chocs, aux rayures et à l'usure, assurant ainsi une durabilité à long terme.

Les avantages de ce lot de 7 recouvrements en fibre pour tablette tubulaire ICARE sont nombreux :

  • Optimisation de l'espace : Ces recouvrements vous permettent de maximiser l'utilisation de vos tablettes tubulaires en créant une surface supplémentaire pour le stockage de vos produits.
  • Protection renforcée : Grâce à leur matériau en fibre, ils protègent vos produits des chocs, des rayures et de l'usure, assurant ainsi leur intégrité.
  • Stabilité garantie : Les recouvrements en fibre offrent une surface stable pour vos produits, évitant ainsi les glissements et les accidents.
  • Facilité d'installation : Ces recouvrements s'installent facilement sur vos tablettes tubulaires, sans nécessiter d'outils spécifiques.

En choisissant le lot de 7 recouvrements en fibre pour tablette tubulaire ICARE de PROVOST, vous investissez dans un produit de qualité supérieure qui vous permettra d'optimiser votre espace de stockage tout en assurant la protection de vos produits. Ne laissez pas votre espace de stockage être un frein à votre productivité, optez pour la solution professionnelle et fiable de PROVOST.

Lire la description

Caractéristiques

Longueur (mm)
940
Profondeur (mm)
800
Matériau
en acier
Référence DirectIndustry
0003584230
EAN
3701374405824

Description

Produits Similaires