shop directindustry
Menú
Vender en DirectIndustry
Solicitar presupuesto
Sin IVACon IVA

Elinx SFP-1000SX-M-550M-T compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

27,81 €Con IVA
Cantidad

Pago seguro

visa
mastercard

Transferencia

Información de envío

+ de 999 artículos en stock

Gastos de envío a partir de:Gratuito

Envío Standard entre el 25/07 y el 27/07

Vendido y enviado por

Marca: CBO GmbH
Título: Elinx SFP-1000SX-M-550M-T compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

Descubre el transceptor compatible Elinx SFP-1000SX-M-550M-T BlueOptics BO05C856S5D, diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en tus aplicaciones de red. Este transceptor LC-Duplex es ideal para entornos que requieren una conexión confiable y de alta velocidad.

  • Marca: CBO GmbH
  • Categoría: transceptor

El Elinx SFP-1000SX-M-550M-T BlueOptics SFP Transceiver es una solución versátil que soporta 1000BASE-SX, perfecto para redes que demandan una transmisión de datos eficiente. Con tecnología Multi-mode Fiber y una longitud de onda de 850nm, este transceptor garantiza una conectividad estable y de calidad.

Con un alcance de hasta 550 metros, este transceptor DDM / DOM es una elección fiable para entornos de red que requieren una cobertura extendida. Además, su rango de temperatura de operación de 0°C a +70°C asegura un funcionamiento óptimo en diversas condiciones ambientales.

Leer más

Características

Referencia DirectIndustry
0007422163
EAN
4063232247342

Descripción

Título: Elinx SFP-1000SX-M-550M-T compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

Descubre el transceptor compatible Elinx SFP-1000SX-M-550M-T BlueOptics BO05C856S5D, diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en tus aplicaciones de red. Este transceptor LC-Duplex es ideal para entornos que requieren una conexión confiable y de alta velocidad.

  • Marca: CBO GmbH
  • Categoría: transceptor

El Elinx SFP-1000SX-M-550M-T BlueOptics SFP Transceiver es una solución versátil que soporta 1000BASE-SX, perfecto para redes que demandan una transmisión de datos eficiente. Con tecnología Multi-mode Fiber y una longitud de onda de 850nm, este transceptor garantiza una conectividad estable y de calidad.

Con un alcance de hasta 550 metros, este transceptor DDM / DOM es una elección fiable para entornos de red que requieren una cobertura extendida. Además, su rango de temperatura de operación de 0°C a +70°C asegura un funcionamiento óptimo en diversas condiciones ambientales.