shop directindustry
Menú
Vender en DirectIndustry
Solicitar presupuesto
Sin IVACon IVA

Weidmüller 2682480000 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

27,81 €Con IVA
Cantidad

Pago seguro

visa
mastercard

Transferencia

Información de envío

+ de 999 artículos en stock

Gastos de envío a partir de:Gratuito

Envío Standard entre el 22/07 y el 24/07

Vendido y enviado por

Marca: CBO GmbH
Título: Weidmüller 2682480000 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

Descubre el transceptor Weidmüller 2682480000 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D de la reconocida marca CBO GmbH. Este transceptor ofrece una solución confiable y eficiente para tus necesidades de conectividad en entornos industriales.

  • Compatibilidad: Diseñado para ser compatible con el modelo Weidmüller 2682480000 BlueOptics BO05C856S5D, este transceptor garantiza una integración perfecta en tu red.
  • Conectividad: Equipado con conectores LC-Duplex, este transceptor es ideal para conexiones de fibra multi-modo, ofreciendo una velocidad de 1000BASE-SX para una transmisión de datos eficiente.
  • Rendimiento: Con una longitud de onda de 850nm y una capacidad de alcance de hasta 550 metros, este transceptor asegura una comunicación estable y de alta calidad en tus aplicaciones.
  • Monitoreo avanzado: Gracias a la tecnología DDM / DOM integrada, podrás supervisar y gestionar de manera precisa el rendimiento de la red, asegurando un funcionamiento óptimo en todo momento.
  • Temperatura de operación: Con una amplia tolerancia de temperatura de 0°C a +70°C, este transceptor es capaz de funcionar de manera fiable incluso en entornos industriales exigentes.

Confía en la calidad y la innovación que ofrece el transceptor Weidmüller 2682480000 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D para potenciar la conectividad de tus sistemas industriales. ¡Optimiza tu red con este transceptor de alto rendimiento!

Leer más

Características

Referencia DirectIndustry
0007422007
EAN
4063232245935

Descripción

Título: Weidmüller 2682480000 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

Descubre el transceptor Weidmüller 2682480000 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D de la reconocida marca CBO GmbH. Este transceptor ofrece una solución confiable y eficiente para tus necesidades de conectividad en entornos industriales.

  • Compatibilidad: Diseñado para ser compatible con el modelo Weidmüller 2682480000 BlueOptics BO05C856S5D, este transceptor garantiza una integración perfecta en tu red.
  • Conectividad: Equipado con conectores LC-Duplex, este transceptor es ideal para conexiones de fibra multi-modo, ofreciendo una velocidad de 1000BASE-SX para una transmisión de datos eficiente.
  • Rendimiento: Con una longitud de onda de 850nm y una capacidad de alcance de hasta 550 metros, este transceptor asegura una comunicación estable y de alta calidad en tus aplicaciones.
  • Monitoreo avanzado: Gracias a la tecnología DDM / DOM integrada, podrás supervisar y gestionar de manera precisa el rendimiento de la red, asegurando un funcionamiento óptimo en todo momento.
  • Temperatura de operación: Con una amplia tolerancia de temperatura de 0°C a +70°C, este transceptor es capaz de funcionar de manera fiable incluso en entornos industriales exigentes.

Confía en la calidad y la innovación que ofrece el transceptor Weidmüller 2682480000 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D para potenciar la conectividad de tus sistemas industriales. ¡Optimiza tu red con este transceptor de alto rendimiento!