shop directindustry
Menú
Vender en DirectIndustry
Solicitar presupuesto
Sin IVACon IVA

Cisco ONS-SC-GE-SX compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

27,81 €Con IVA
Cantidad

Pago seguro

visa
mastercard

Transferencia

Información de envío

+ de 999 artículos en stock

Gastos de envío a partir de:Gratuito

Envío Standard entre el 26/07 y el 28/07

Vendido y enviado por

Marca: CBO GmbH
Título: Cisco ONS-SC-GE-SX compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

Descubre el transceptor compatible Cisco ONS-SC-GE-SX BlueOptics BO05C856S5D SFP, diseñado por la reconocida marca CBO GmbH. Este transceptor LC-Duplex es una solución ideal para redes que requieren un rendimiento excepcional y una conectividad confiable.

  • Velocidad y alcance: Con soporte para 1000BASE-SX, este transceptor opera en modo de fibra multi-modo a una longitud de onda de 850nm, ofreciendo una distancia de hasta 550 metros. Perfecto para entornos de red que requieren una conexión de corto a medio alcance.
  • Monitoreo avanzado: Equipado con DDM / DOM (Digital Diagnostic Monitoring / Digital Optical Monitoring), este transceptor proporciona información detallada sobre el rendimiento de la red y la calidad de la señal, lo que facilita el mantenimiento proactivo y la resolución de problemas.
  • Temperatura de operación: Con una amplia gama de temperatura de funcionamiento de 0°C a +70°C, este transceptor es capaz de adaptarse a diferentes condiciones ambientales, garantizando un rendimiento estable en diversas situaciones.

Asegura una conectividad eficiente y segura en tu red con el transceptor Cisco ONS-SC-GE-SX compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D. Confía en la calidad y el rendimiento que ofrece este producto para satisfacer tus necesidades de transmisión de datos en entornos industriales y comerciales.

Leer más

Características

Referencia DirectIndustry
0007419788
EAN
4063232624501

Descripción

Título: Cisco ONS-SC-GE-SX compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

Descubre el transceptor compatible Cisco ONS-SC-GE-SX BlueOptics BO05C856S5D SFP, diseñado por la reconocida marca CBO GmbH. Este transceptor LC-Duplex es una solución ideal para redes que requieren un rendimiento excepcional y una conectividad confiable.

  • Velocidad y alcance: Con soporte para 1000BASE-SX, este transceptor opera en modo de fibra multi-modo a una longitud de onda de 850nm, ofreciendo una distancia de hasta 550 metros. Perfecto para entornos de red que requieren una conexión de corto a medio alcance.
  • Monitoreo avanzado: Equipado con DDM / DOM (Digital Diagnostic Monitoring / Digital Optical Monitoring), este transceptor proporciona información detallada sobre el rendimiento de la red y la calidad de la señal, lo que facilita el mantenimiento proactivo y la resolución de problemas.
  • Temperatura de operación: Con una amplia gama de temperatura de funcionamiento de 0°C a +70°C, este transceptor es capaz de adaptarse a diferentes condiciones ambientales, garantizando un rendimiento estable en diversas situaciones.

Asegura una conectividad eficiente y segura en tu red con el transceptor Cisco ONS-SC-GE-SX compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D. Confía en la calidad y el rendimiento que ofrece este producto para satisfacer tus necesidades de transmisión de datos en entornos industriales y comerciales.