shop directindustry
Menú
Vender en DirectIndustry
Solicitar presupuesto
Sin IVACon IVA

Fortinet FN-TRAN-LX compatible BlueOptics SFP BO05C13610D

27,81 €Con IVA
Cantidad

Pago seguro

visa
mastercard

Transferencia

Información de envío

+ de 999 artículos en stock

Gastos de envío a partir de:Gratuito

Envío Standard entre el 29/07 y el 31/07

Vendido y enviado por

Marca: CBO GmbH
Título: Fortinet FN-TRAN-LX compatible BlueOptics SFP BO05C13610D

Descubre el transceptor compatible Fortinet FN-TRAN-LX BlueOptics BO05C13610D SFP de la marca CBO GmbH, diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en entornos industriales exigentes.

  • Conectividad: Este transceptor LC-Duplex es ideal para redes de alta velocidad, soportando una conexión de 1000BASE-LX a través de fibra monomodo.
  • Rango de Transmisión: Con una longitud de onda de 1310nm, este transceptor alcanza una distancia de hasta 10KM, asegurando una comunicación fiable a largas distancias.
  • Monitoreo Avanzado: Equipado con DDM / DOM, permite supervisar de forma precisa el rendimiento y la salud de la red, facilitando el mantenimiento preventivo.
  • Temperatura de Operación: Con una amplia gama de temperatura de funcionamiento de 0°C a +70°C, este transceptor garantiza un rendimiento estable en diversas condiciones ambientales.

Optimiza tu red con el transceptor Fortinet FN-TRAN-LX compatible BlueOptics SFP BO05C13610D, una solución confiable y eficiente para tus necesidades de conectividad en la categoría de transceptores industriales.

Leer más

Características

Referencia DirectIndustry
0007417626
EAN
4063232244280

Descripción

Título: Fortinet FN-TRAN-LX compatible BlueOptics SFP BO05C13610D

Descubre el transceptor compatible Fortinet FN-TRAN-LX BlueOptics BO05C13610D SFP de la marca CBO GmbH, diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en entornos industriales exigentes.

  • Conectividad: Este transceptor LC-Duplex es ideal para redes de alta velocidad, soportando una conexión de 1000BASE-LX a través de fibra monomodo.
  • Rango de Transmisión: Con una longitud de onda de 1310nm, este transceptor alcanza una distancia de hasta 10KM, asegurando una comunicación fiable a largas distancias.
  • Monitoreo Avanzado: Equipado con DDM / DOM, permite supervisar de forma precisa el rendimiento y la salud de la red, facilitando el mantenimiento preventivo.
  • Temperatura de Operación: Con una amplia gama de temperatura de funcionamiento de 0°C a +70°C, este transceptor garantiza un rendimiento estable en diversas condiciones ambientales.

Optimiza tu red con el transceptor Fortinet FN-TRAN-LX compatible BlueOptics SFP BO05C13610D, una solución confiable y eficiente para tus necesidades de conectividad en la categoría de transceptores industriales.