shop directindustry
Menú
Vender en DirectIndustry
Solicitar presupuesto
Sin IVACon IVA

Forcepoint MOD-SFP-GE-SX compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

27,81 €Con IVA
Cantidad

Pago seguro

visa
mastercard

Transferencia

Información de envío

+ de 999 artículos en stock

Gastos de envío a partir de:Gratuito

Envío Standard entre el 22/07 y el 24/07

Vendido y enviado por

Marca: CBO GmbH
Forcepoint MOD-SFP-GE-SX compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

El transceptor compatible Forcepoint MOD-SFP-GE-SX BlueOptics BO05C856S5D es una solución de conectividad confiable y eficiente para redes industriales. Diseñado por CBO GmbH, este transceptor de la categoría de transceptores ofrece un rendimiento excepcional y una compatibilidad perfecta con dispositivos Forcepoint.

  • Características clave:
    • Interfaz: LC-Duplex
    • Velocidad: 1000BASE-SX
    • Tipo de fibra: Multi-modo
    • Longitud de onda: 850nm
    • Alcance: 550 metros
    • Monitoreo DDM / DOM
    • Rango de temperatura: 0°C a +70°C

Este transceptor BlueOptics SFP garantiza una transmisión de datos estable y de alta velocidad en entornos industriales exigentes. Su diseño robusto y su capacidad para funcionar en un amplio rango de temperatura lo convierten en una opción ideal para aplicaciones críticas.

Con la garantía de calidad de CBO GmbH, este transceptor ofrece una excelente relación calidad-precio y un rendimiento fiable a largo plazo. Asegura una conectividad sin problemas y una integración sencilla en redes existentes.

Optimiza tu infraestructura de red con el transceptor Forcepoint MOD-SFP-GE-SX compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D y disfruta de una conectividad eficiente y segura en tu entorno industrial.

Leer más

Características

Referencia DirectIndustry
0007421301
EAN
4063232295275

Descripción

Forcepoint MOD-SFP-GE-SX compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

El transceptor compatible Forcepoint MOD-SFP-GE-SX BlueOptics BO05C856S5D es una solución de conectividad confiable y eficiente para redes industriales. Diseñado por CBO GmbH, este transceptor de la categoría de transceptores ofrece un rendimiento excepcional y una compatibilidad perfecta con dispositivos Forcepoint.

  • Características clave:
    • Interfaz: LC-Duplex
    • Velocidad: 1000BASE-SX
    • Tipo de fibra: Multi-modo
    • Longitud de onda: 850nm
    • Alcance: 550 metros
    • Monitoreo DDM / DOM
    • Rango de temperatura: 0°C a +70°C

Este transceptor BlueOptics SFP garantiza una transmisión de datos estable y de alta velocidad en entornos industriales exigentes. Su diseño robusto y su capacidad para funcionar en un amplio rango de temperatura lo convierten en una opción ideal para aplicaciones críticas.

Con la garantía de calidad de CBO GmbH, este transceptor ofrece una excelente relación calidad-precio y un rendimiento fiable a largo plazo. Asegura una conectividad sin problemas y una integración sencilla en redes existentes.

Optimiza tu infraestructura de red con el transceptor Forcepoint MOD-SFP-GE-SX compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D y disfruta de una conectividad eficiente y segura en tu entorno industrial.