shop directindustry
Menú
Vender en DirectIndustry
Solicitar presupuesto
Sin IVACon IVA

BlueOptics BO05C856S5D SFP Transceiver 1000BASE-SX 550M

27,81 €Con IVA
Cantidad

Pago seguro

visa
mastercard

Transferencia

Información de envío

+ de 999 artículos en stock

Gastos de envío a partir de:Gratuito

Envío Standard entre el 29/07 y el 31/07

Vendido y enviado por

Marca: CBO GmbH
BlueOptics BO05C856S5D SFP Transceiver 1000BASE-SX 550M

Descubre el rendimiento excepcional del transceptor BlueOptics© BO05C856S5D, diseñado por CBO GmbH para ofrecer una conectividad confiable y eficiente en entornos industriales y de red. Este transceptor SFP, con conector LC-Duplex, es la solución ideal para redes de alta velocidad que requieren una conexión estable y de alto rendimiento.

  • Velocidad y alcance: Con soporte para 1000BASE-SX y una longitud de onda de 850nm, este transceptor es capaz de alcanzar hasta 550 metros en fibra multimodo, garantizando una comunicación fluida y sin interferencias.
  • Temperatura de operación: Con una amplia gama de temperatura de funcionamiento de 0°C a +70°C, este transceptor es adecuado para entornos variables y exigentes, asegurando un rendimiento óptimo en diversas condiciones.
  • Monitoreo avanzado: Equipado con la función DDM (Digital Diagnostic Monitoring), este transceptor proporciona información detallada sobre el estado de la conexión, facilitando la gestión y el mantenimiento de la red.

Confía en la calidad y la fiabilidad de los productos BlueOptics para satisfacer tus necesidades de conectividad en redes industriales y comerciales. Con el transceptor BlueOptics BO05C856S5D, obtendrás un rendimiento excepcional y una conectividad de alto nivel para tus aplicaciones críticas.

Leer más

Características

Referencia DirectIndustry
0007424366
EAN
4063232650517

Descripción

BlueOptics BO05C856S5D SFP Transceiver 1000BASE-SX 550M

Descubre el rendimiento excepcional del transceptor BlueOptics© BO05C856S5D, diseñado por CBO GmbH para ofrecer una conectividad confiable y eficiente en entornos industriales y de red. Este transceptor SFP, con conector LC-Duplex, es la solución ideal para redes de alta velocidad que requieren una conexión estable y de alto rendimiento.

  • Velocidad y alcance: Con soporte para 1000BASE-SX y una longitud de onda de 850nm, este transceptor es capaz de alcanzar hasta 550 metros en fibra multimodo, garantizando una comunicación fluida y sin interferencias.
  • Temperatura de operación: Con una amplia gama de temperatura de funcionamiento de 0°C a +70°C, este transceptor es adecuado para entornos variables y exigentes, asegurando un rendimiento óptimo en diversas condiciones.
  • Monitoreo avanzado: Equipado con la función DDM (Digital Diagnostic Monitoring), este transceptor proporciona información detallada sobre el estado de la conexión, facilitando la gestión y el mantenimiento de la red.

Confía en la calidad y la fiabilidad de los productos BlueOptics para satisfacer tus necesidades de conectividad en redes industriales y comerciales. Con el transceptor BlueOptics BO05C856S5D, obtendrás un rendimiento excepcional y una conectividad de alto nivel para tus aplicaciones críticas.