shop directindustry
Menú
Vender en DirectIndustry
Solicitar presupuesto
Sin IVACon IVA

Viavi JMEP01LXA11 compatible BlueOptics SFP BO05C13610D

27,81 €Con IVA
Cantidad

Pago seguro

visa
mastercard

Transferencia

Información de envío

+ de 999 artículos en stock

Gastos de envío a partir de:Gratuito

Envío Standard entre el 29/07 y el 31/07

Vendido y enviado por

Marca: CBO GmbH
Viavi JMEP01LXA11 compatible BlueOptics SFP BO05C13610D

El transceptor Viavi JMEP01LXA11 compatible con BlueOptics BO05C13610D es una solución de conectividad confiable y eficiente para redes de alta velocidad. Con tecnología de punta, este transceptor de la marca CBO GmbH garantiza un rendimiento óptimo en entornos industriales y comerciales.

  • Conectividad de alto rendimiento: Este transceptor BlueOptics SFP ofrece una conexión estable y segura, ideal para aplicaciones que requieren una transmisión de datos rápida y sin interrupciones.
  • Compatibilidad y versatilidad: Diseñado para ser compatible con el Viavi JMEP01LXA11, este transceptor LC-Duplex es fácil de integrar en una variedad de equipos de red sin complicaciones.
  • Velocidad y alcance: Con soporte para 1000BASE-LX y tecnología de fibra monomodo, este transceptor opera a una longitud de onda de 1310nm y ofrece un alcance de hasta 10KM, asegurando una transmisión de datos eficiente a largas distancias.
  • Monitoreo avanzado: Equipado con DDM / DOM, este transceptor proporciona información detallada sobre el rendimiento de la red, lo que facilita la supervisión y el mantenimiento proactivo.
  • Robustez y fiabilidad: Con una temperatura de funcionamiento de 0°C a +70°C, este transceptor está diseñado para soportar condiciones adversas, garantizando un rendimiento constante incluso en entornos exigentes.

En resumen, el transceptor Viavi JMEP01LXA11 compatible con BlueOptics SFP BO05C13610D es la elección ideal para aquellos que buscan una solución de conectividad de alta calidad y rendimiento excepcional en el ámbito de las redes industriales y comerciales.

Leer más

Características

Referencia DirectIndustry
0007424959
EAN
4063232274515

Descripción

Viavi JMEP01LXA11 compatible BlueOptics SFP BO05C13610D

El transceptor Viavi JMEP01LXA11 compatible con BlueOptics BO05C13610D es una solución de conectividad confiable y eficiente para redes de alta velocidad. Con tecnología de punta, este transceptor de la marca CBO GmbH garantiza un rendimiento óptimo en entornos industriales y comerciales.

  • Conectividad de alto rendimiento: Este transceptor BlueOptics SFP ofrece una conexión estable y segura, ideal para aplicaciones que requieren una transmisión de datos rápida y sin interrupciones.
  • Compatibilidad y versatilidad: Diseñado para ser compatible con el Viavi JMEP01LXA11, este transceptor LC-Duplex es fácil de integrar en una variedad de equipos de red sin complicaciones.
  • Velocidad y alcance: Con soporte para 1000BASE-LX y tecnología de fibra monomodo, este transceptor opera a una longitud de onda de 1310nm y ofrece un alcance de hasta 10KM, asegurando una transmisión de datos eficiente a largas distancias.
  • Monitoreo avanzado: Equipado con DDM / DOM, este transceptor proporciona información detallada sobre el rendimiento de la red, lo que facilita la supervisión y el mantenimiento proactivo.
  • Robustez y fiabilidad: Con una temperatura de funcionamiento de 0°C a +70°C, este transceptor está diseñado para soportar condiciones adversas, garantizando un rendimiento constante incluso en entornos exigentes.

En resumen, el transceptor Viavi JMEP01LXA11 compatible con BlueOptics SFP BO05C13610D es la elección ideal para aquellos que buscan una solución de conectividad de alta calidad y rendimiento excepcional en el ámbito de las redes industriales y comerciales.