shop directindustry
Menú
Vender en DirectIndustry
Solicitar presupuesto
Sin IVACon IVA

Softing Netxpert 400984 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

27,81 €Con IVA
Cantidad

Pago seguro

visa
mastercard

Transferencia

Información de envío

+ de 999 artículos en stock

Gastos de envío a partir de:Gratuito

Envío Standard entre el 29/07 y el 31/07

Vendido y enviado por

Marca: CBO GmbH
Título: Softing Netxpert 400984 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

Si buscas un transceptor de alta calidad y rendimiento, el Softing Netxpert 400984 compatible con BlueOptics SFP BO05C856S5D es la elección ideal. Este transceptor de la marca CBO GmbH es una solución confiable para tus necesidades de conectividad en redes.

  • Compatibilidad: Diseñado específicamente para ser compatible con el Softing Netxpert 400984 y BlueOptics BO05C856S5D.
  • Conectividad: Equipado con LC-Duplex para una conexión estable y de alta velocidad.
  • Rendimiento: Soporta velocidades de 1000BASE-SX, ideal para aplicaciones que requieren transferencias de datos rápidas y confiables.
  • Tipo de fibra: Compatible con fibra multi-modo, ofreciendo flexibilidad en la configuración de tu red.
  • Longitud de onda: Emite a 850nm, garantizando una transmisión eficiente de datos.
  • Alcance: Con un alcance de hasta 550 metros, cubre distancias significativas dentro de tu infraestructura de red.
  • Monitoreo avanzado: Incorpora DDM / DOM para un monitoreo detallado de la transmisión de datos.
  • Rango de temperatura: Funciona en un rango de temperatura de 0°C a +70°C, adaptándose a diversas condiciones ambientales.

Confía en la calidad y fiabilidad de este transceptor para optimizar el rendimiento de tu red. Con el Softing Netxpert 400984 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D, estarás equipado con una solución de conectividad que cumple con tus exigencias en el ámbito industrial.

Leer más

Características

Referencia DirectIndustry
0007422603
EAN
4063232275130

Descripción

Título: Softing Netxpert 400984 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

Si buscas un transceptor de alta calidad y rendimiento, el Softing Netxpert 400984 compatible con BlueOptics SFP BO05C856S5D es la elección ideal. Este transceptor de la marca CBO GmbH es una solución confiable para tus necesidades de conectividad en redes.

  • Compatibilidad: Diseñado específicamente para ser compatible con el Softing Netxpert 400984 y BlueOptics BO05C856S5D.
  • Conectividad: Equipado con LC-Duplex para una conexión estable y de alta velocidad.
  • Rendimiento: Soporta velocidades de 1000BASE-SX, ideal para aplicaciones que requieren transferencias de datos rápidas y confiables.
  • Tipo de fibra: Compatible con fibra multi-modo, ofreciendo flexibilidad en la configuración de tu red.
  • Longitud de onda: Emite a 850nm, garantizando una transmisión eficiente de datos.
  • Alcance: Con un alcance de hasta 550 metros, cubre distancias significativas dentro de tu infraestructura de red.
  • Monitoreo avanzado: Incorpora DDM / DOM para un monitoreo detallado de la transmisión de datos.
  • Rango de temperatura: Funciona en un rango de temperatura de 0°C a +70°C, adaptándose a diversas condiciones ambientales.

Confía en la calidad y fiabilidad de este transceptor para optimizar el rendimiento de tu red. Con el Softing Netxpert 400984 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D, estarás equipado con una solución de conectividad que cumple con tus exigencias en el ámbito industrial.