shop directindustry
Menú
Vender en DirectIndustry
Solicitar presupuesto
Sin IVACon IVA

Overture 3000-166 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

27,81 €Con IVA
Cantidad

Pago seguro

visa
mastercard

Transferencia

Información de envío

+ de 999 artículos en stock

Gastos de envío a partir de:Gratuito

Envío Standard entre el 29/07 y el 31/07

Vendido y enviado por

Marca: CBO GmbH
Título: Overture 3000-166 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

Descubre el transceptor compatible Overture 3000-166 BlueOptics BO05C856S5D SFP, diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en tus redes. Con tecnología LC-Duplex y compatibilidad con 1000BASE-SX, este transceptor es la solución ideal para tus necesidades de conectividad.

  • Marca: CBO GmbH
  • Categoría: transceptor

Este transceptor BlueOptics SFP está optimizado para funcionar en entornos de fibra multimodo, con una longitud de onda de 850nm que garantiza una transmisión eficiente de datos hasta 550 metros. Además, cuenta con funcionalidades DDM / DOM que te permiten monitorear y gestionar el rendimiento de manera precisa.

Con una temperatura de operación de 0°C a +70°C, este transceptor ofrece fiabilidad y estabilidad incluso en condiciones adversas. Confía en la calidad y el rendimiento de este producto para optimizar la conectividad de tu red y garantizar una comunicación fluida y segura.

Leer más

Características

Referencia DirectIndustry
0007423340
EAN
4063232245959

Descripción

Título: Overture 3000-166 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

Descubre el transceptor compatible Overture 3000-166 BlueOptics BO05C856S5D SFP, diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en tus redes. Con tecnología LC-Duplex y compatibilidad con 1000BASE-SX, este transceptor es la solución ideal para tus necesidades de conectividad.

  • Marca: CBO GmbH
  • Categoría: transceptor

Este transceptor BlueOptics SFP está optimizado para funcionar en entornos de fibra multimodo, con una longitud de onda de 850nm que garantiza una transmisión eficiente de datos hasta 550 metros. Además, cuenta con funcionalidades DDM / DOM que te permiten monitorear y gestionar el rendimiento de manera precisa.

Con una temperatura de operación de 0°C a +70°C, este transceptor ofrece fiabilidad y estabilidad incluso en condiciones adversas. Confía en la calidad y el rendimiento de este producto para optimizar la conectividad de tu red y garantizar una comunicación fluida y segura.