shop directindustry
Menú
Vender en DirectIndustry
Solicitar presupuesto
Sin IVACon IVA

IMC Networks 808-38211 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

27,81 €Con IVA
Cantidad

Pago seguro

visa
mastercard

Transferencia

Información de envío

+ de 999 artículos en stock

Gastos de envío a partir de:Gratuito

Envío Standard entre el 22/07 y el 24/07

Vendido y enviado por

Marca: CBO GmbH
Título: IMC Networks 808-38211 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

Descubre el transceptor Compatible IMC Networks 808-38211 BlueOptics BO05C856S5D SFP, una solución de alta calidad para tus necesidades de conectividad en redes industriales. Con tecnología de vanguardia y un diseño confiable, este transceptor es la elección ideal para optimizar el rendimiento de tu red.

  • Marca: CBO GmbH
  • Categoría: transceptor

Este transceptor LC-Duplex es compatible con 1000BASE-SX y está diseñado para funcionar con fibra multimodo. Con una longitud de onda de 850nm y un alcance de hasta 550 metros, garantiza una transmisión estable y eficiente de datos en entornos industriales exigentes.

Además, cuenta con la tecnología DDM / DOM que proporciona monitoreo y diagnóstico digital para una gestión más efectiva de la red. Con un rango de temperatura de operación de 0°C a +70°C, este transceptor es capaz de funcionar de manera óptima en diversas condiciones ambientales.

Confía en la calidad y el rendimiento de este transceptor BlueOptics SFP para satisfacer tus necesidades de conectividad en redes industriales. ¡Potencia tu infraestructura de red con este producto de última generación!

Leer más

Características

Referencia DirectIndustry
0007423972
EAN
4063232247250

Descripción

Título: IMC Networks 808-38211 compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

Descubre el transceptor Compatible IMC Networks 808-38211 BlueOptics BO05C856S5D SFP, una solución de alta calidad para tus necesidades de conectividad en redes industriales. Con tecnología de vanguardia y un diseño confiable, este transceptor es la elección ideal para optimizar el rendimiento de tu red.

  • Marca: CBO GmbH
  • Categoría: transceptor

Este transceptor LC-Duplex es compatible con 1000BASE-SX y está diseñado para funcionar con fibra multimodo. Con una longitud de onda de 850nm y un alcance de hasta 550 metros, garantiza una transmisión estable y eficiente de datos en entornos industriales exigentes.

Además, cuenta con la tecnología DDM / DOM que proporciona monitoreo y diagnóstico digital para una gestión más efectiva de la red. Con un rango de temperatura de operación de 0°C a +70°C, este transceptor es capaz de funcionar de manera óptima en diversas condiciones ambientales.

Confía en la calidad y el rendimiento de este transceptor BlueOptics SFP para satisfacer tus necesidades de conectividad en redes industriales. ¡Potencia tu infraestructura de red con este producto de última generación!