shop directindustry
Menú
Vender en DirectIndustry
Solicitar presupuesto
Sin IVACon IVA

Extreme Networks Enterasys I-MGBIC-GSX compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

27,81 €Con IVA
Cantidad

Pago seguro

visa
mastercard

Transferencia

Información de envío

+ de 999 artículos en stock

Gastos de envío a partir de:Gratuito

Envío Standard entre el 29/07 y el 31/07

Vendido y enviado por

Marca: CBO GmbH
Extreme Networks Enterasys I-MGBIC-GSX compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

Descubre el transceptor BlueOptics SFP BO05C856S5D, compatible con Extreme Networks Enterasys I-MGBIC-GSX, diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en tus redes. Con una conectividad confiable y eficiente, este transceptor es la solución ideal para tus necesidades de comunicación.

  • Marca: CBO GmbH
  • Categoría: Transceptor

Características clave:

  • Conectividad: LC-Duplex para una conexión estable y segura.
  • Velocidad: Compatible con 1000BASE-SX para una transmisión de datos rápida y eficiente.
  • Fibra: Diseñado para trabajar con fibra multimodo, garantizando una transmisión óptima.
  • Longitud de onda: Emite a 850nm para una señal clara y estable.
  • Alcance: Alcanza hasta 550 metros, proporcionando cobertura en redes de diferentes tamaños.
  • Monitoreo: Equipado con DDM / DOM para un control detallado de la transmisión de datos.
  • Rango de temperatura: Funciona en un rango de 0°C a +70°C, adaptándose a diversas condiciones ambientales.

Confía en la calidad y el rendimiento de este transceptor BlueOptics SFP para satisfacer tus demandas de conectividad en entornos industriales. ¡Potencia tu red con la mejor tecnología!

Leer más

Características

Referencia DirectIndustry
0007419666
EAN
4063232624617

Descripción

Extreme Networks Enterasys I-MGBIC-GSX compatible BlueOptics SFP BO05C856S5D

Descubre el transceptor BlueOptics SFP BO05C856S5D, compatible con Extreme Networks Enterasys I-MGBIC-GSX, diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en tus redes. Con una conectividad confiable y eficiente, este transceptor es la solución ideal para tus necesidades de comunicación.

  • Marca: CBO GmbH
  • Categoría: Transceptor

Características clave:

  • Conectividad: LC-Duplex para una conexión estable y segura.
  • Velocidad: Compatible con 1000BASE-SX para una transmisión de datos rápida y eficiente.
  • Fibra: Diseñado para trabajar con fibra multimodo, garantizando una transmisión óptima.
  • Longitud de onda: Emite a 850nm para una señal clara y estable.
  • Alcance: Alcanza hasta 550 metros, proporcionando cobertura en redes de diferentes tamaños.
  • Monitoreo: Equipado con DDM / DOM para un control detallado de la transmisión de datos.
  • Rango de temperatura: Funciona en un rango de 0°C a +70°C, adaptándose a diversas condiciones ambientales.

Confía en la calidad y el rendimiento de este transceptor BlueOptics SFP para satisfacer tus demandas de conectividad en entornos industriales. ¡Potencia tu red con la mejor tecnología!