shop directindustry
Menú
Vender en DirectIndustry
Solicitar presupuesto
Sin IVACon IVA

Avago AFCT-5701LZ compatible BlueOptics SFP BO05C13610D

27,81 €Con IVA
Cantidad

Pago seguro

visa
mastercard

Transferencia

Información de envío

+ de 999 artículos en stock

Gastos de envío a partir de:Gratuito

Envío Standard entre el 29/07 y el 31/07

Vendido y enviado por

Marca: CBO GmbH
Título: Avago AFCT-5701LZ compatible BlueOptics SFP BO05C13610D

Descubre el transceptor compatible Avago AFCT-5701LZ BlueOptics BO05C13610D SFP, diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en tus aplicaciones de red. Con tecnología de vanguardia y una construcción robusta, este transceptor de la marca CBO GmbH es la elección ideal para tus necesidades de conectividad.

  • Conectividad Confiable: Este transceptor LC-Duplex es compatible con 1000BASE-LX, lo que garantiza una conexión estable y de alta velocidad.
  • Rendimiento Óptimo: Diseñado para funcionar en redes de fibra monomodo, opera a una longitud de onda de 1310nm y ofrece un alcance de hasta 10KM, asegurando una transmisión eficiente de datos a largas distancias.
  • Monitoreo Avanzado: Equipado con DDM / DOM (Digital Diagnostics Monitoring / Digital Optical Monitoring), este transceptor proporciona información detallada sobre el rendimiento de la red, facilitando la gestión y el mantenimiento.
  • Robustez y Durabilidad: Con una temperatura de funcionamiento de -40°C a +85°C, este transceptor está diseñado para soportar condiciones adversas, asegurando un rendimiento constante en entornos exigentes.

Optimiza tu red con el transceptor Avago AFCT-5701LZ compatible BlueOptics SFP BO05C13610D y disfruta de una conectividad confiable y de alto rendimiento. ¡Hazte con él hoy mismo y lleva tu infraestructura de red al siguiente nivel!

Leer más

Características

Referencia DirectIndustry
0007416948
EAN
4063232049373

Descripción

Título: Avago AFCT-5701LZ compatible BlueOptics SFP BO05C13610D

Descubre el transceptor compatible Avago AFCT-5701LZ BlueOptics BO05C13610D SFP, diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional en tus aplicaciones de red. Con tecnología de vanguardia y una construcción robusta, este transceptor de la marca CBO GmbH es la elección ideal para tus necesidades de conectividad.

  • Conectividad Confiable: Este transceptor LC-Duplex es compatible con 1000BASE-LX, lo que garantiza una conexión estable y de alta velocidad.
  • Rendimiento Óptimo: Diseñado para funcionar en redes de fibra monomodo, opera a una longitud de onda de 1310nm y ofrece un alcance de hasta 10KM, asegurando una transmisión eficiente de datos a largas distancias.
  • Monitoreo Avanzado: Equipado con DDM / DOM (Digital Diagnostics Monitoring / Digital Optical Monitoring), este transceptor proporciona información detallada sobre el rendimiento de la red, facilitando la gestión y el mantenimiento.
  • Robustez y Durabilidad: Con una temperatura de funcionamiento de -40°C a +85°C, este transceptor está diseñado para soportar condiciones adversas, asegurando un rendimiento constante en entornos exigentes.

Optimiza tu red con el transceptor Avago AFCT-5701LZ compatible BlueOptics SFP BO05C13610D y disfruta de una conectividad confiable y de alto rendimiento. ¡Hazte con él hoy mismo y lleva tu infraestructura de red al siguiente nivel!